Бронзовые призеры ЧМ-2014 оступились на старте квалификации Евро-2016

Поделиться
Бронзовые призеры ЧМ-2014 оступились на старте квалификации Евро-2016 Робин ван Перси не сумел помочь своей команде в матче с Чехией
Нидерланды проиграли Чехии в первом туре отборочного турнира чемпионата Европы. После великолепно проведенной квалификации ЧМ-2014, а также классных матчей на самом мундиале, этот результат может считаться провалом.

Бронзовые призеры чемпионата мира-2014 сборная Нидерландов неожиданно оступилась в стартовом матче квалификации Евро-2016, проиграв на выезде Чехии 1:2.

Голландцы встретили в лице чехов сильного оппонента, который не просто закрылся в своей штрафной и ждал шанса на контратаках, а наседал на их ворота на протяжение всего игрового времени. В итоге, Чехия была вознаграждена: в добавленное арбитром время команда вырвала победу, организовав гол практически из ничего.

После того, как голландцы провели на одном дыхании отборочным турнир ЧМ-2014, а также влюбили в свою игру миллионы болельщиков на бразильских стадионах, результат встречи в Праге можно считать неожиданным. Борьба за первое и второе места в группе А обострилась, ведь в другой встрече был также зафиксирован довольно сенсационный исход - Исландия разгромила Турцию 3:0, возглавив турнирную таблицу.

Чехия, ведомая своими фанатами, не стала делать трагедии из того, что им противостоит команда, разгромившая 3:0 бразильцев. В их составе немало квалифицированных исполнителей, таких как Петер Чех из "Челси", Томаш Росицки из "Арсенала" и многие другие. А главное - умение играть в атакующий футбол. На 22-й минуте Боржек Дочкал выстрелил издали, не оставив шансов Ясперу Силлессену.

Чехи притормозили после перерыва, за что сразу были наказаны голландцами - Стефан де Врей головой замкнул передачу Дейли Блинда. Но собрав силы в кулак, чехи дожали именитого оппонента. Причем получилось у них это достаточно неожиданно: Дерил Янмаат допустил обидную обрезку и к мячу первым подопеспел Даниэль Коларж.

Отметим, что в следующем туре голландцы наверняка возьмут свое в поединке с Казахстаном, а Чехия отправится на выезд к Турции. Исландцы же встретятся с Латвией.

Ранее сообщалось, что сборная Испании, которая была разгромлена голландцами 5:1 на ЧМ-2014, удачно начала отборочный турнир Евро-2016. Действующие чемпионы Европы не оставили шансов Македонии 5:1 в рамках соревнований в группе С. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме