"Брага" - "Шахтер": ключевые моменты матча

"Брага" - "Шахтер": ключевые моменты матча "Шахтер" играл в гостях
"Горняки" выиграли в Португалии в рамках четвертьфинала Лиги Европы.

В первом матче 1/4 финала Лиги Европы "Шахтер" на выезде играл с "Брагой".

Голы: Уилсон (89) - Ракицкий (45), Феррейра (75)

"Брага": Матеус, Гойяно, Боли, Феррейра, Байано, Луис Карлос, Вукчевич (Филипе Аугусто, 87), Рафа Силва, Сантуш, Стоилькович (Уилсон, 75), Хассан.

"Шахтер": Пятов, Исмаили, Ракицкий, Ордец, Срна, Степаненко, Малышев, Коваленко (Бернард, 88), Тайсон (Дентиньо, 78), Марлос (Эдуардо, 82), Феррейра.

Предупреждения: Рафа Силва (83) - Ракицкий (70)

Арбитр - Йонас Эрикссон (Швеция)

Матч начался!

2'. Первый в матче удар по воротам "Брага" нанесла. Рафа Силва мощно пробивал из-за пределов штрафной, но прямо в Пятова - голкипер перевел мяч на угловой.

3'. Угловой хозяевам ничего не принес, но они продолжают владеть инициативой на старте матча.

5'. Еще один дальний удар от "Браги". Теперь Хассан очень неточно пробил.

8'. "Шахтер" впервые в матче добрался до штрафной соперника и заработал угловой, но с ударом после подачи не сложилось.

9'. Быструю атаку левым флангом провели "горняки". Коваленко простреливал на Феррейру, но не прошла передача на форварда.

12'. Вторым номером играет "Шахтер" в начале этого матча. Пока ничего опасного "горняки" сопернику не позволили создать.

14'. Срне в голову попал мяч после подачи соперника, не сумел устоять на ногах Дарио после встречи с мячом. Врачи побывали на поле, все нормально у капитана "Шахтера".

18'. Затяжную атаку проводила "Брага", пока Степаненко не сфолил метрах в 30-35 от ворот Пятова.

19'. Сантуш пытался нанести прямой удар со штрафного, не очень неудачно это сделал и попал мячом в ноги Марлоса.

21'. А теперь тот же Сантуш уже с игры пробивал, но намного выше ворот полетел мяч после его выстрела из-за пределов штрафной площади.

24'. Исмаили потерял мяч на своем фланге, тут же последовала передача в штрафную "Шахтера", но Срна вовремя прочитал ситуацию и оказался на мяче первым.

26'. Еще два удара по воротам "Шахтера" состоялось, но Пятов без особых трудностей мяч забрал.

29'. Абсолютно ничего не получается в атаке у "Шахтера". Не удается команде Луческу убегать в быстрые контратаки, а в позиционном нападении не получается доставить мяч в штрафную. Феррейра совсем без мяча играет.

31'. Прошла передача за спину Срны, но капитана "горняков" подстраховал в центре обороны Ракицкий, прервав прострельную передачу.

33'. Впервые в матче до удара довел атаку "Шахтер", но дальний выстрел Тайсона был заблокирован.

35'. Марлос оказался с мячом в штрафной "Браги", но возможности для удара не нашел. Отобрали у него мяч.

38'. Коваленко заработал для "горняков" стандарт неподалеку от угла штрафной площади. Срна наносил прямой удар по воротам, но попал в стенку.

40'. Рикардо Феррейра пробивал головой после навеса от углового флажка - выше ворот.

42'. Еще один удар от "Браги", теперь Луис Карлос издали в руки Пятова мяч направил.

44'. Марлос упускает момент! После классной передачи пяткой от Коваленко, мог пробивать с правой ноги бразилец, но стал перекладывать мяч под правую и упустил шанс.

45'. ГОООООООООЛ! "Шахтер" забивает "Браге" гол в раздевалку! После подачи углового мяч отскочил к Ракицкому, а защитник "горняков" удачно пробил с острого угла - мяч зацепил ногу соперника и влетел в сетку.

45+1'. Перерыв! "Шахтер" ведет со счетом 1:0!

UEFA

Второй тайм!

47'. Тайсон отобрал мяч на бровке, промчался в штрафную и пробил - мяч зацепил защитника и на угловой улетел.

48'. Какой момент у "Шахтера"! Малышев в касание метров с семи замыкал прострел Исмаили, но пробил слишком слабо и не переиграл голкипера.

51'. Перекладина спасает "горняков"! Непростые мгновения пришлось пережить "Шахтеру" - сперва стандарт, затем угловой, и закончилось все ударом Рафы Силвы метров с двенадцати - мяч от каркаса ворот покинул пределы поля.

55'. "Шахтер" активней во второй половине игры. Куда чаще, чем в первом тайме, "горняки" бывают на половине поля соперника.

57'. Опасно у ворот "Браги"! Мяч после передачи Срны пролетел через вратарскую, но не успели его переправить в сетку "горняки". А затем Степаненко пробивал, но удар был заблокирован.

58'. Педро Сантуш мощно пробил с острого угла - мяч просвистел мимо дальней штанги.

61'. Пятов кулаком выбил мяч после подачи углового, после чего мяч вернулся к "Браге". Остаются португальцы на половине поля "Шахтера".

63'. Байано решился на удар метров с сорока - очень неточно получилось.

65'. Серия неприятных моментов у ворот "Шахтера" была. Заблокировали "горняки" пару ударов из пределов штрафной. "Брага" хотела пенальти за игру рукой, но ее не было там и близко.

66'. Сбегал в контратаку "Шахтер". Исмаили пробивал в ближний угол и заработал угловой.

69'. Коваленко оказался на позиции центрфорварда перед штрафной соперника, подработал себе пяткой под удар и исполнял в "девятку", но немного не попал.

70'. Ракицкий сфолил в подкате и заработал желтую карточку. Теперь он пропустит ответную игру.

73'. "Шахтер" сперва штрафной заработал, затем после удара Срны - угловой. После корнера пробить "горнякам" не удалось.

75'. Замена у "Браги": вместо Стоильковича Уилсон вошел в игру.

75'. ГОООООООООЛ! "Шахтер" делает счет 2:0! Феррейра откликнулся на прострел Марлоса и элегантно в касание переиграл вратаря!

77'. "Шахтер" сейчас на кураже пытается добить соперника. Коваленко в касание пробивал из пределов штрафной, но не получился удар у Виктора - мяч в ноги защитника покатился.

78'. Первая замена у "Шахтера". Вместо Тайсона Дентиньо вышел на поле.

80'. Момент у "Шахтера"! Феррейра пяткой аккуратно пытался переправить мяч в ворота после прострела Дентиньо, но кто-то из защитников стал на пути мяча.

81'. Вышедший на замену Уилсон пробивал головой - над перекладиной полетел мяч.

82'. Луческу делает вторую замену: Эдуардо вместо Марлоса выходит.

83'. Предупреждение у "Браги" получает Рафа Силва. Сзади ударил он по ноге Коваленко.

86'. Исмаили и Степаненко не поняли друг друга, мяч оказался у Уилсона, который неточно пробил издали.

87'. Замена у "Браги": Филипе Аугусто вышел на поле вместо Вукчевича.

88'. Последняя замена у "Шахтера": вместо Коваленко появляется Бернард.

89'. ГОЛ! Пропускает "Шахтер". Вышедший на замену Уилсон головой пробил точно в угол ворот Пятова.

90'. Три минуты еще предстоит отбиваться "Шахтеру" - столько добавил рефери.

90+3'. Финальный свисток! "Шахтер" побеждает на выезде - 2:1!