Боксеры Замотаев и Манукян стали бронзовыми призерами чемпионата мира

Боксеры Замотаев и Манукян стали бронзовыми призерами чемпионата мира Замотаев проиграл кубинцу © facebook.com/AIBA.Boxing
В финалах мирового первенства украинских боксеров в этом году не будет.

Украинские боксеры не смогли пробиться в финалы чемпионата мира, который проходит в Катаре. Дмитрий Замотаев и Геворг Манукян остановились в шаге от решающего боя и довольствовались бронзовыми наградами - поединки за "бронзу" согласно регламенту соревнований не проводятся.

Замотаев, который выступает в самой легкой весовой категории 49 килограммов, в полуфинале уступил кубинскому боксеру Йоахниса Аргилагосу. Кубинский боксер является чемпионом мира среди молодежи 2013 года. Замотаев проиграл по очкам все три раунда.

А Манукян, представляющий Украину в весе 91 килограмм, в полуфинале по очкам уступил россиянину Евгению Тищенко, также во всех трех раундах - 27:30, 28:29, 28:29.

Напомним, на чемпионате мира, который проходит в Дохе с 5 по 15 октября, стартовало 9 украинских боксеров, но только двое сумели добраться до медалей.