Бой может не состояться: Фьюри отказался от предложения Усика по распределению призовых

Поделиться
Бой может не состояться: Фьюри отказался от предложения Усика по распределению призовых Усик и Фьюри не могут договориться о финансовых условиях боя © Boxingscene
Поединок находится под угрозой срыва.

Переговоры чемпиона WBA, WBO, IBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика (20-0, 13 КО) с обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри (33-0-1, 24 КО) находятся в тупике из-за разногласий по распределению гонорара за бой.

Об этом рассказал промоутер украинского боксера Александр Красюк.

"Мы не просим какую-то сумму, нам необходимо распределение гонорара. Наверняка оно не работает, если кто-то говорит о конкретных суммах. Это не наша партия.

Мы хотим, чтобы этот бой состоялся, и готовы делиться прибылью. Все дело в славе, наследии, таких боев раньше не было, поэтому мы хотим, чтобы это произошло.

Мы открыты и готовы идти навстречу. Возможно, кто-то хочет избежать опасности и остаться в удобном положении. Я не знаю, мне действительно все равно. Если Тайсон не выйдет на бой, у нас все еще есть пояса, мы пойдем дальше", – цитирует Красюка talkSPORT.

Промоутер также раскрыл детали переговоров:

"Сначала мы согласились разделить гонорар поровну, но затем Тайсон попросил немного больше денег. Мы дали понять, что готовы пойти на распределение 60/40, когда победитель получит 60. Это было наше последнее предложение. Фьюри отказался.

Обычно, когда боец не хочет драться, он просит о чем-то невозможном, чтобы бой не состоялся. С другой стороны, я очень оптимистичен. Возможно, Тайсон еще не готов морально или физически, это не наше дело. Если он не хочет, мы не можем его заставить. Когда-нибудь бой должен состояться".

Напомним, победитель боя Усик – Фьюри станет абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе. Украинский боксер уже владел этим титулом в тяжелом дивизионе.

Ранее сообщалось о том, что бой Усик – Фьюри покажут в Украине бесплатно.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме