"Бог пришел за чемпионом": звезды бокса выразили соболезнования в связи со смертью Мохаммеда Али

Поделиться
"Бог пришел за чемпионом": звезды бокса выразили соболезнования в связи со смертью Мохаммеда Али Кличко назвал Али "величайшим во все времена" © facebook.com/KlitschkoOfficial
Владимир Кличко, Майк Тайсон, Флойд Мэйвезер и другие сказали теплые слова о великом боксере.

Звезды бокса выразили свои соболезнования в связи со смертью легендарного Мохаммеда Али, который скончался 3 июня на 75-м году жизни.

Владимир Кличко: "Покойся с миром, величайший во все времена. Это был человек сильного характера, веры, достоинства и профессионализма. Ты и дальше будешь вдохновлять нас на то, чтобы делать этот мир лучше".

Майк Тайсон: "Бог пришел за своим чемпионом. Великий на протяжении долгого времени".

Джордж Форман: "Али, Фрейзер, Форман - мы были единым целым. Вместе с Али умерла огромная часть меня самого".

Оскар де ла Хойя: "Мохаммед Али - это легенда и один из самых прославленных атлетов в истории спорта, который открыл золотую эру бокса. Он проложил путь для многих боксеров, включая меня, подняв бокс на тот уровень, на котором его смотрят в миллионах домов по всему миру. Али обладал бесспорным талантом, но также делал бокс интересней. В ринге он был бесстрашен и сражался против самых грозных оппонентов. Это пример отваги - он никогда не искал легких путей".

Мэнни Пакьяо: "Мы потеряли гиганта. Бокс извлек лучшее из таланта Мохаммеда Али, но даже и близко не так, как мир извлек лучшее из его человечности. Наши сердца и молитвы - с семьей Али".

Дон Кинг: "Это очень грустный день. Али был моим другом. Он никогда не умрет. Как и дух Мартина Лютера Кинга, его дух всегда будет жить. Он боролся за мир".

Флойд Мэйвезер: "Тяжело описать словами все то, что Мохаммед Али сделал для бокса и спорта в целом. Он один из тех, кто проложил для меня тот путь, который сегодня привел меня туда, где я есть. Мы потеряли легенду, героя и великого человека".

Читайте также: Виталий Кличко короновал легенду бокса Мохаммеда Али

Добавим, что легенда бокса Али будет похоронен в своем родном Луисвилле (штат Кентукки, США).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме