Биатлонистка Валя Семеренко впервые в карьере одержала победу на этапе Кубка Мира

Биатлонистка Валя Семеренко впервые в карьере одержала победу на этапе Кубка Мира Валя Семеренко на мажорной ноте завершила 2013 год © biathlon.com.ua
Украинская спортсменка победила на этапе Кубка Мира в Анси, добавив уверенности в том, что биатлон станет одним из главных поставщиков медалей для Украины на Олимпиаде в Сочи.

Украинская биатлонистка Валя Семеренко одержала блестящую победу в гонке преследования на этапе Кубка Мира во французском Анси.

Идя на протяжение всей гонки в лидирующей группе, Семеренко на финишном отрезке сумела выиграть борьбу за первое место у россиянки Ирины Старых. 27-летняя сумчанка продемонстрировала великолепную физическую готовность, опередив конкурентку на одном из подъемов и нарастив преимущество непосредственно на прямом перед финишом.

Одному из лидеров женской сборной Елене Пидгрушной из-за неудачной стрельбе на последнем рубеже не удалось вмешаться в борьбу за пьедестал - она замкнула десятку лучших спортсменок.

Таким образом, Семеренко впервые в своей карьере поднялась на первую ступеньку подиума в индивидуальных гонках. А этап в Анси стал для нее самым удачным за всю историю выступлений. Семеренко удалось взойти на все призовые места - ранее она финишировала второй в эстафете 4 по 6 км, оказалась третьей в спринте и поставила победную точку в гонке преследования.

Отметим, что в зачете Кубка Мира Семеренко - на четвертом месте, а если взять своеобразный медальный зачет турнира после трех этапов, то в нем украинская женская команда - впереди всех сборных.