Баскетбольная сборная Украины добыла волевую победу над Финляндией

Баскетбольная сборная Украины добыла волевую победу над Финляндией Рэндл стал одним из самых результативных © ФБУ
Украинцы хорошо провели вторую половину встречи и завершили турнир в Словении на мажорной ноте.

Сборная Украины провела заключительный товарищеский матч в рамках турнира в Словении, завершив его победой над сборной Финляндии.

Украинцы к перерыву проигрывали с разницей в 10 очков, однако сумели переломить ход встречи после отдыха. К середине третьей четверти нашим баскетболистам удалось взять инициативу в свои руки и начать отыгрываться. Впервые в матче Украина вышла вперед за шесть минут до его окончания после трехочкового в исполнении Мишулы. А в концовке вновь была вынуждена догонять: при счете 64:68 спасли нашу команду попадания Тимофеенко и того же Мишулы. Довели же дело до победы точные штрафные Рэндла и Пустозвонова.

Финляндия - Украина - 70:75 (15:13, 20:12, 18:25, 17:25)

Украина: Пустозвонов (14), Рэндл (13 + 5 передач), Фесенко (13 + 8 подборов + 3 передачи), Мишула (9), Корниенко (8 + 7 подоров), Тимофеенко (7 + 4 подбора), Зайцев (7 + 7 подборов), Липовый (2), Сизов (2), .

Ранее на турнире сборная Украины, напомним, проиграла Словении и обыграла Италию, также, как и во встрече против финнов, совершив камбэк по ходу матча.

Завершится подготовка к Евробаскету 28 и 30 августа матчами против финнов уже у них дома.