"Барселона" разорвала контракт с игроком через несколько часов после подписания

Поделиться
"Барселона" разорвала контракт с игроком через несколько часов после подписания Серхи Гвардиола был игроком "Барселоны" меньше суток © Barcelona FC
Соглашение было расторгнуто из-за оскорбительных твитов молодого футболиста.

"Барселона" разорвала контракт с игроком молодежного состава Серхи Гвардиолой уже через несколько часов после его подписания. Причиной тому стал "Твиттер" 24-летнего футболиста.

Соглашение с игроком было подписано в понедельник, 28 декабря, но вскоре официальный сайт "Барселоны" сообщил о расторжении контракта. В "Твиттере" игрока были найдены оскорбительные сообщения в адрес каталонского клуба и Каталонии с употреблением ненормативной лексики, оставленные еще в 2013 году. В то же время игрок восхвалял главного конкурента "Барселоны" мадридский "Реал", написав "Hala Madrid".

Футболист уже принес свои извинения и заявил, что не знает, откуда появились данные твиты: "Приношу извинения "Барселоне" и всей Каталонии, я допустил ошибку. Но я не публиковал эти твиты, это недоразумение. Они появились в 2013 году, и я даже не знал об их существовании. Кто-то разместил твиты в моем профиле. Еще раз приношу тысячу извинений, для меня это будет хорошим уроком. Если бы я был на месте руководства "Барселоны", то поступил бы так же".

Читайте также: Главный тренер сборной Мексики по футболу уволен за нападение на журналиста

Отметим, что сезон 2015/16 Гвардиола начинал во втором по силе дивизионе чемпионата Испании в составе "Алькоркона". В прошлом сезоне 24-летний полузащитник выступал за представляющий третью лигу клуб "Эльденсе", в составе которого в 39 матчах забил 17 мячей.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме