Азаров пообещал программу подготовки спортсменов к Олимпиаде 2016 года

Поделиться
Программа будет предусматривать, в частности, строительство объектов спортивной инфраструктуры. По словам премьера, в Украине на сегодняшний день нет хорошего легкоатлетического манежа, олимпийского стадиона и т. п.

Кабинет министров разрабатывает 4-летнюю программу подготовки украинских спортсменов к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров во время встречи 13 августа с ведущими экономическими экспертами Украины.

«Нам необходимо многое сделать для того, чтобы наши олимпийцы качественно подготовились к следующим Олимпийским играм. Мы разрабатываем четырехлетнюю программу подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро», - отметил Азаров.

Он добавил, что программа будет предусматривать, в частности, строительство объектов спортивной инфраструктуры. По словам премьера, в Украине на сегодняшний день нет хорошего легкоатлетического манежа, олимпийского стадиона и т. п.

- Олимпийские игры-2012. Итоги сборной Украины

«Сейчас спортивные объекты находятся совсем на другом уровне. Это сплав науки, спорта, медицины, современных технологий, и, если мы хотим сохранять свои достижения в большом спорте, нам необходимо многое сделать», - подытожил глава правительства.

Как сообщалось, по итогам Игр ХХХ Олимпиады, завершившейся в Лондоне, сборная Украины в общекомандном зачете заняла 14 место среди 204 стран-участниц. В активе "сине-желтых" 20 медалей - 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых. По общему количеству наград украинцы поделили 11-ю позицию с олимпийцами Нидерландов. !zn

Читайте также:

Олимпийские игры-2012. Итоги сборной Украины

Украинские призеры заработали на Олимпиаде 13 миллионов гривен

Украинские боксеры - сильнейшие на Олимпиаде (видео)

В Лондоне завершились ХХХ Олимпийские игры (видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме