Авторитетный украинский тренер назвал причины неудач Блохина

Поделиться
Авторитетный украинский тренер назвал причины неудач Блохина Олег Блохин - слишком эмоциональный человек, считает Семен Альтман
Семен Альтман, один из главных теоретиков успешного выступления сборной Украины на чемпионате мира-2006, считает Блохина хорошим специалистом и человеком. Несмотря на неудачу с "Динамо", Альтман верит, что Блохин еще сможет проявить себя на тренерской стезе.

Авторитетный украинский тренер Семен Альтман назвал причины последних неудач Олега Блохина на тренерской работе.

По словам главного теоретика успешной игры сборной Украины на чемпионате мира-2006, Блохин больше предрасположен к работе именно в национальной команде, где представлены лучшие футболисты страны.

"Начнем с того, что ни в "Москве", ни в "Динамо" меня рядом с ним не было. Что я точно могу сказать: Блохин - неординарный тренер, великий футболист, хороший человек. Но бывает и такое, что тренеры созданы для работы именно в сборной, с лучшими футболистами. Когда встречаться нужно не каждый день, а время от времени", - отметил Альтман.

Напомним, что после работы в сборной Украины на чемпионате мира-2006, где "сине-желтые" вошли в восьмерку лучших, Блохин провалился с российским клубом "Москва". Затем после еще одного возвращения в национальную команду специалист возглавил "Динамо", с которым также не был успешен. За полтора года тренировок в "Динамо" один из грандов украинского футбола финишировал на 3-м, а затем и на 4-м месте в Премьер-лиге, установив сразу несколько клубных антирекордов.

Всего Альтман проработал консультантом и тренером сборной Украины около 4 лет.

Альтман подчеркнул, что важную роль в работе Блохина тренером играла его интуиция. Также на его взгляд, ему порой мешала эмоциональность и вспыльчивость.

"Кроме того, у Блохина важную роль играла интуиция. У него она на самом высоком уровне - может, даже не подкреплена футбольными моментами. К тому же, Олег Владимирович - очень эмоциональный человек, импульсивный. Возможно, он не всегда правильно реагировал на общение с прессой. Нужно управлять эмоциями, - считает специалист.

Напомним, что после увольнения из "Динамо" Блохин начал судебные разбирательства с "Динамо" и его президентом Игорем Суркисом по поводу невыплат компенсации за разрыв контракта. В конце концов было принято решение, что Блохин и Суркис пойдут на мировую. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме