"Арсенал" с Зинченко уверенно обыграл "Челси" Мудрика в АПЛ

© FC Arsenal
Украинцы пересеклись на поле во втором тайме.

В матче 34-го тура английской Премьер-лиги состоялось лондонское дерби, в котором "Арсенал" уверенно обыграл "Челси" со счетом 3:1.

"Канониры" вели в счете 3:0 уже к 35-й минуте благодаря дублю Эдегора и голу Жезуса. "Челси" удалось огорчить соперника лишь одним забитым мячом – отличился Мадуэке во втором тайме.

Со стартового свистка на поле в составе "Арсенал" вышел Александр Зинченко – украинец был заменен на 73-й минуте. По итогам игры он получил оценку 7,1 от портала SofaScore, что является лучшим показателем среди защитников команды.

У "Челси" на 71-й минуте на поле вышел еще один украинец Михаил Мудрик. Вингер несколько раз обострил игру и получил оценку 6,9 – лучшую среди игроков, которые вышли на замену у "Челси".

"Арсенал" – "Челси" – 3:1

Голи: Эдегор, 18, 31, Жезус, 34 – Мадуэке, 65

Видеообзор матча

После этого поединка "Арсенал" набрал 78 очков и возглавляет турнирную таблицу АПЛ. При этом "Манчестер Сити" отстает от "канониров" на два очка и имеет две игры в запасе.

Ранее сообщалось о том, что фанаты лондонского "Арсенала" вывесили баннер в поддержку задержанного в России журналиста Гершковича.