Мудрик отдал голевую передачу за "Челси" в матче АПЛ

Мудрик отдал голевую передачу за Мудрик провел первый полный матч за "Челси"
Украинец отметился результативным пасом.

Украинский полузащитник "Челси" Михаил Мудрик отличился результативной передачей в матче 31-го тура чемпионата английской Премьер-лиги против "Брайтона".

Украинец вышел на поле "Стэмфорд Бридж" с первых минут, а на 14-й минуте игры ассистировал хавбеку "синих" Конору Галлахеру, который открыл счет в поединке – Мудрик сместился с левого фланга в центр и отдал на Галлахера, мяч после удара которого не без помощи рикошета влетел в ворота.

Сам матч закончился со счетом 2:1 в пользу "Брайтона". Отметим, что "Брайтон" тренирует итальянский специалист Роберто Де Дзерби, который ранее работал в "Шахтере" с Михаилом Мудриком.

Напомним, "Челси" в январе заплатил "Шахтеру" за Михаила Мудрика 70 миллионов евро, а еще 30 миллионов прописаны в соглашении бонусами. Футболист подписал контракт с топ-клубом АПЛ на 8,5 лет.

Переход 22-летнего Михаила Мудрика из "Шахтера" в "Челси" стал самым дорогостоящим в истории донецкого клуба и Украины.

Михаил сыграл в составе "Челси" 11 матчей. На счету украинского хавбека две результативные передачи.

Ранее сообщалось о том, что трансфер украинца Мудрика попал в список самых худших в "Челси".