Английские клубы в летнее межсезонье установили мировой трансферный рекорд

Поделиться
Английские клубы в летнее межсезонье установили мировой трансферный рекорд За Де Брюйне заплатили 70 миллионов © mcfc.co.uk
Команды АПЛ потратили на приобретения рекордную сумму, едва не добравшись до миллиарда фунтов.

В Англии установили новый мировой рекорд по количеству денег, потраченных на трансферы в летнее межсезонье. Перешагнуть предыдущее достижение помог переход Антони Мартьяля из "Монако" в "Манчестер", за который манкунианцы сегодня, 1 сентября, заплатили 50 миллионов евро.

Этот трансфер довел общую сумму денег, потраченных клубами АПЛ на трансферы этим летом, до невероятных 897 миллионов 700 тысяч фунтов стерлингов. Предыдущее достижение команды АПЛ установили прошлым летом, когда 20 английских клубов потратили 835 миллионов фунтов.

Самым дорогим трансфером лета стал переход 24-летнего бельгийца Кевина де Брюйне из "Вольфсбурга" в "Манчестер Сити", за который английский клуб заплатил 70 миллионов евро.

Трансферный рекорд также установлен и в Испании, правда, только местный. Клубы Примеры в нынешнее межсезонье потратили на покупки 558,3 миллиона евро. Это на 86,6 миллиона больше, чем в прошлом году, тогда как в 2007-м году общая сумма, потраченная испанцами на трансферы, составляла 541 миллионов, сообщает AS.

Читайте также: Пирло официально стал игроком "Нью-Йорк Сити"

Отметим, что данная сумма могла быть еще большей, однако "Реал" не успел до закрытия трансферного окна приобрести у "Манчестер Юнайтед" голкипера Давида Де Хеа. Англичане отправили "Реалу" контрактные документы с опозданием всего на две минуты.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме