Англия разобралась со Швецией и стала третьим полуфиналистом ЧМ-2018

Англия разобралась со Швецией и стала третьим полуфиналистом ЧМ-2018 Англия вышла в полуфинал ЧМ-2018 © twitter.com
Англичане добыли легкую победу.

Сегодня, 7 июля, в Самаре на стадионе "Самара Арена" состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу, в котором сыграли сборные Швеции и Англия. Английские футболисты добыли уверенную победу, забив по голу в каждом из таймов. В первой половине встречи в составе англичан отметился Магуайр, который забил ударом головой после подачи углового, а во втором тайме Алли установил окончательный счет поединка – 2:0.

Швеция – Англия – 0:2

Голы: Магуайр, 30, Алли, 58.

Швеция: Ольсен, Крафт (Янссон, 85), Линделеф, Гранквист, Аугустинссон, Классон, Ларссон, Экдаль, Форсберг (Ольссон, 65), Берг, Тойвонен (Гвидетти, 65).

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Магуайр, Хендерсон (Дайер, 85), Триппьер, Янг, Лингард, Алли (Делф, 77), Стерлинг (Рэшфорд, 90), Кейн.

Предупреждения: Гвидетти, Ларссон – Магуайр.

Таким образом, Англия вышла в полуфинал чемпионата мира, а соперник подопечных Саутгейта определится сегодня, 7 июля, в Сочи матчем Россия – Хорватия.

Чемпионат мира по футболу проходит в России до 15 июля 2018 года. Матчи принимают Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Швеция – Англия 0:2: ключевые моменты матча, видео голов.