Бельгия выбила Бразилию и вышла в полуфинал ЧМ-2018

Бельгия выбила Бразилию и вышла в полуфинал ЧМ-2018 Бельгия забила дважды в первом тайме © twitter.com
Определилась первая пара полуфиналистов.

Сегодня, 6 июля, в Казани на "Казань Арене" состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу, в котором сыграли сборные Бразилии и Бельгии. Бельгийские футболисты сумели выбить из турнира главных фаворитов, обыграв бразильцев со счетом 2:1, благодаря автоголу Фернандиньо и выстрелу от де Брюйне в первом тайме. Подопечные Тите провели отличный второй тайм, но сумели отыграть лишь один мяч и покинули турнир.

Бразилия – Бельгия – 1:2

Голы: Аугусто, 76 – Фернадиньо, 13 (автогол), де Брюйне, 31.

Бразилия: Алиссон, Фагнер, Тиаго Силва, Миранда, Марсело, Паулиньо (Ренато Аугусто, 73), Фернандиньо, Коутиньо, Виллиан (Фирмино, 46), Габриэл Жезус (Дуглас Коста, 58), Неймар.

Бельгия: Куртуа, Менье, Алдервейрелд, Компани, Вертонген, Феллайни, Витцель, Шадли (Вермален, 83), Лукаку (Тилеманс, 87), де Брюйне, Азар.

Предупреждения: Алдервейрелд, Менье – Фернандиньо, Фагнер.

Таким образом, 10 июля в Санкт-Петербурге в первом полуфинале чемпионата мира в России встретятся сборные Бельгии и Франции.

Чемпионат мира по футболу проходит в России до 15 июля 2018 года. Матчи принимают Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Бразилия - Бельгия 1:2: ключевые моменты матча, видео голов.