"Александрия" уступила "Генту" в заключительном матче Лиги Европы

"Александрия" уступила "Генту" в заключительном матче Лиги Европы "Александрия" покинула Лигу Европы © ФК Александрия
Украинский клуб потерпел минимальное поражение.

Сегодня, 12 декабря, в рамках заключительного тура группового этапа Лиги Европы встречались бельгийский "Гент" и украинская "Александрия".

Подопечные Шарана уступили на выезде с минимальным счетом 1:2. Судьба поединка решилась в первом тайме, когда дублем отметился Депуатр.

Во втором тайме украинцы прибавили, но сумели лишь отыграть один мяч, который великолепным дальним ударом забил Мирошниченко.

Отметим, что в составе "Гента" с первых минут вышли украинцы Яремчук, Пластун и Безус, а последний сумел отдать две голевые передачи.

"Гент" – "Александрия" – 2:1

Голы: Депуатр, 7, 16 – Мирошниченко, 54.

"Гент": Камински, Пластун, Асаре, Кастро-Монтес, Люстиг, Безус (Домпе, 80), Овусу, Кумс, Оджиджа-Офоэ, Яремчук (Чакветадзе, 73), Депуатр (Квилитая, 90).

"Александрия": Панькив, Дубра, Пашаев, Мирошниченко, Бабогло, Запорожан (Довгий, 46), Лучкевич, Гречишкин, Ковалец, Третьяков (Задерака, 79), Безбородько (Жоау Тейшейра, 86).

Предупреждения: Кастро-Монтес, Кумс – Ковалец.

Таким образом, "Александрия" заняла в группе последнее место, набрав в шести поединках три очка.

"Динамо" – "Лугано" 1:1: ключевые моменты матча, видео голов.