Умер известный футболист "Динамо"

Поделиться
Умер известный футболист Шкапенко выступал за "Динамо" шесть сезонов © ФК Динамо
Не стало экс-игрока киевлян.

В возрасте 50 лет скончался экс-игрок "Динамо" и сборной Украины Павел Шкапенко.

О причинах смерти не сообщается. У Шкапенко осталось две дочери.

"Коллектив футбольного клуба "Динамо" и лично я с безграничной скорбью встретили печальную весть о смерти человека, которая была неотъемлемой частью успехов нашей команды в 90-х годах. Павел Леонидович часто оказывался на острие атаки на футбольном поле и забивал важные мячи, среди которых особенно запомнился гол в ворота "Барселоны" в 1993-м.

Но главное – он был прекрасным и порядочным человеком, с которым всегда было о чем поговорить. К сожалению, смерть унесла его от нас очень рано. И с нами остались миллионы воспоминаний о футболисте и человеке с большой буквы... Выражаю искренние соболезнования семье, близким, родным и всем, кто знал Павла Шкапенко. Светлая память о нем во все века останется в наших сердцах", — сказал президент "Динамо" Игорь Суркис.

Напомним, Шкапенко выступал за "Динамо" в 1992-1998 годах. Он является шестикратным чемпионом Украины и трижды побеждал в Кубке Украины.

Бывший полузащитник провел 10 матчей за сборную Украины. Также играл за украинские клубы "Металлург" (Запорожье), ЦСКА (Киев), российские "Уралан", "Торпедо", "Шинник", "Томь" и "Кубань".

Ранее сообщалось о том, что умер легендарный тренер сборной Хорватии по футболу.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме