"Динамо" неожиданно потеряло очки в матче УПЛ

"Динамо" осталось на четвертом месте © УПЛ
Киевляне сыграли вничью.

В субботу, 14 апреля, в рамках 21-го тура украинской Премьер-лиги львовский "Рух" во Львове на стадионе "Арена Львов" принимал киевское "Динамо".

Матч завершился вничью со счетом 1:1, а команды обменялись голами в первом тайме.

Счет в поединке открыл Ванат, который точно откликнулся на передачу с фланга от Бенито и отправил мяч в сетку. Львовяне сумели отыграться в конце тайма, когда Шепелев ошибся с передачей, удар у Климчука заблокировали защитники, мяч отскочил точно на ногу Довгому, который обыграл Нещерета и сравнял результат.

Во втором тайме "Динамо" продолжило владеть территориальной инициативой, однако опаснее выглядел "Рух", который не сумел реализовать несколько перспективных атак.

"Рух" – "Динамо" – 1:1

Голы: Довгий, 40 – Ванат, 16.

"Рух": Панькив, Роман, Слесарь, Дидик (Холод, 11), Лях, Довгий (Притула, 69), Подгурский, Мисик (Альваренга, 69), Таллес (Карабин, 89), Соломон-Отабор, Климчук.

"Динамо": Нещерет, Тимчик, Дячук, Попов, Вивчаренко, Сидорчук, Лонвейк (Андриевский, 59), Бенито (Гармаш, 49), Буяльский, Шепелев (Царенко, 49), Ванат (Рамирес, 64).

Предупреждения: Попов, Дячук, Андриевский - Довгий, Климчук, Притула.

Киевляне занимают четвертое место в УПЛ. "Рух" идет на 14-й позиции в турнирной таблице. "Динамо" в следующем туре 22 апреля будет принимать "Шахтер".

Ранее главный тренер "Динамо" Луческу рассказал о своей болезни.