Янукович подписал закон о Кабмине, отвечающий требованиям Конституции-1996

Поделиться
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о Кабинете министров, который отвечает требованиям Конституции 1996 года и позволяет президенту формировать правительство и увольнять премьер-министра без участия Верховной Рады. Об этом 12 октября сообщила пресс-служба главы государства.
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о Кабинете министров, который отвечает требованиям Конституции 1996 года и позволяет президенту формировать правительство и увольнять премьер-министра без участия Верховной Рады. Об этом 12 октября сообщила пресс-служба главы государства.Кроме того, Янукович подписал изменения в ряд законов для привидения их в соответствие с требованиями Конституции 1996 года. Среди прочих, изменения внесены в законы о Службе безопасности Украины, о местных государственных администрациях, о Конституционном суде. Как сообщалось, 7 октября Верховная Рада приняла закон о Кабинете министров, определяющий работу правительства в соответствии с введением в действие Конституции 1996 года. Основной закон в редакции 1996 года, вновь вступивший в силу 30 сентября, также предусматривает, что в правительстве должно быть не более трех вице-премьеров. На сегодня их пять: Борис Колесников — по вопросам Евро-2012, Владимир Сивкович — по вопросам национальной безопасности и обороны, Виктор Слаута — по вопросам агропромышленного комплекса, Сергей Тигипко — по экономическим вопросам, Виктор Тихонов — по вопросам региональной политики. По данным СМИ, с должностей вице-премьеров могут быть уволены Сивкович, Слаута и Тихонов, а в руководстве правительства может появится новая должность.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме