Трамп о приостановлении помощи Украине: «Она может не выжить в любом случае»

Поделиться
Американский президент снова подчеркнул, что первым продал Украине «Джавелины».

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп на вопрос журналистки  Fox News, устраивает ли его то, что Украина без помощи Штатов может не выжить, ответил, что наша страна "может не выжить в любом случае".

"Вы знаете, что у нас есть некоторые слабые места с Россией. Вы знаете, что для этого нужны двое", - подчеркнул он.

Трамп указал, что война в Украине "не должна была произойти, однако произошла" и теперь США "застряли в этом беспорядке".

По его словам, никто не был более жестким в отношении РФ, чем он сам. В то же время он также отметил, что ладит с главой Кремля Владимиром Путиным.

"Я тот, кто ввел санкции против России. Я тот, кто дал "Джавелины" против России", - добавил он.

Два дня назад Трамп сказал, что "серьезно рассматривает возможность" введения широких санкций, в том числе в банковской сфере, и тарифов против России, пока не будет достигнуто прекращение огня и мирного соглашения с Украиной. Однако в тот же день он заявил, что ему легче вести дела с Россией, хотя она и бомбит Украину.

По информации NBC News, Трамп дал понять своим помощникам, что подписание соглашения между Вашингтоном и Киевом о полезных ископаемых будет недостаточно для возобновления помощи и обмена разведданными с Украиной. Подробнее об итогах первых шагов Трампа на международной арене, читайте в материале Петра Герасименко "Догадайтесь, о ком это: кнут — для друзей, пряники — для врагов".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме