Украинское общество не готово принимать политику "все ради освобождения" — обозреватель

7 сентября, 2019, 12:02 Распечатать

Решения украинского руководства, подобно согласию на обмен Цемаха, крайне отрицательно сказываются и на боевом духе, и на мотивации военных.

© Укринформ

Как видно по акции протеста и комментариям в соцсетях, часть украинского общества не готова принимать политику "все ради освобождения". И к этому мнению Зе!команде тоже следует прислушиваться, если ей не хочется вдыхать на Банковой гарь пылающих шин.

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет Владимир Кравченко. По его мнению, заодно не мешало бы поинтересоваться и мнением сотрудников спецслужб и бойцов спецназа, которые за линией фронта, рискуя жизнью, проводят операции и захватывают боевиков и предателей, а после узнают, что подозреваемых в участии в террористических организациях освобождают из-под стражи.

"А ведь при проведении спецоперации по захвату Цемаха погиб военнослужащий 74-го отдельного разведывательного батальона. Очевидно, что решения украинского руководства, подобно согласию на обмен Цемаха, крайне отрицательно сказываются и на боевом духе, и на мотивации военных", — подчеркивает обозреватель.

Подробнее о противоправном освобождении террористов для обмена на украинских пленных в России читайте в материале Владимира Кравченко "Мы за ценой не постоим?" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина". 

По материалам: ZN.UA /
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Добавить комментарий
Осталось символов: 2000
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность комментировать материалы
Последний Первый Популярные Всего комментариев: 3
  • Віктор Совщак Віктор Совщак 8 вересня, 16:32 Коли йде розподіл то завжди хтось буде незадоволений Що ж робити Так, шукати компроміс Або брати відповідальність на себе І основне Треба щось робити А балакати можна лише тоді як зробили І балакають взагалі ті що ніколи нічого не робили ( так вони балакали) согласен 1 не согласен 0 Ответить Цитировать СпасибоПожаловаться Oleksandr Lavrynovych Oleksandr Lavrynovych 11 вересня, 12:10 очевидно ви мали на увазі обмін... Так от, оцей обмін відбувався в інтересах однієї сторони - путінської Росії! Тому він і відбувся і є не рівноціним за своєю суттю! Щоб зрозуміти ситуацію раджу замислитися над означеною проблемою, яку подає тижневик https://zn.ua , а ще прочитати інтерв'ю Клімкіна - http://atr.ua/news/188113-klimkin-kapitulaciu-nam-budut-podavat-kak-dolgozdannuu-pobedu?fbclid=IwAR1_2klS4ygrBqqH4QeNw6KF9ePR7OeRdP-1n3pJMp-nJUPSVEUxcXasMRI До вище викладеного нічого додати, бо все - правда! По-друге, компроміс і логіка мають гармоніювати, а не суперечити меті та ціллям - у конкретних випадках, коли ми говоримо про затримання особливо небезпечних військових злочинців та визволення українських бранців! Де тут логіка здорового глузду (державницька тощо) У ВИПАДКУ ЦЕМАХА - якщо ловлять військового злочинця, то його ловлять логічно ДЛЯ ТОГО, ЩОБ СУДИТИ ЗА ЙОГО ЗЛОЧИНИ ПЕРЕД ЛЮДСТВОМ! Чи не так? А ще надати світові неспростовні факти російської військової агресії! Тому Цемах був військовою удачею і одночасно шансом для України, щоб довести свою геополітичну спроможність на міжнародних фронтах у битві із Росією! Чи не так? А що це означає? А це означає рівень національних інтересів України! А що ми маємо? Нічого! Вже нічого, бо відпустили військового злочинця на волю, бо так звелів Путін! Далі по тексту - http://atr.ua/.../188113-klimkin-kapitulaciu-nam-budut... согласен 0 не согласен 0 Цитировать СпасибоПожаловаться
Выпуск №1287, 21 марта-27 марта Архив номеров | Содержание номера < >