ЦИК продлила на год регистрацию Татьяны Чорновол народным депутатом

Поделиться
ЦИК продлила на год регистрацию Татьяны Чорновол народным депутатом © Татьяна Чорновол/Facebook
Причиной стала ее служба в Силах безопасности и обороны Украины.

Центральная избирательная комиссия продлила на год срок подачи документов для регистрации Татьяны Чорновол в качестве народного депутата Украины. Об этом сообщили на странице комиссии в Facebook.

Отмечается, что 18 сентября ЦИК признала Чорновол избранным народным депутатом, которая заменит в Верховной Раде убитого во Львове Андрея Парубия. Однако 6 октября депутат обратилась в комиссию с просьбой продлить срок подачи документов на год. Причиной стала ее военная служба в Силах безопасности и обороны, из-за чего она не может подать документы в стандартный 20-дневный срок.

ЦИК признала причины уважительными и продлила срок регистрации до 6 октября 2026 года включительно.

Напомним, Парубия застрелили днем 30 августа на улице во Львове. Подозреваемого в убийстве — Михаила Сцельникова — задержали в ночь на 1 сентября в Хмельницкой области.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме