Трамп попросил Путина выступить посредником в ядерных переговорах с Ираном, тот согласился — Bloomberg

Поделиться
Трамп попросил Путина выступить посредником в ядерных переговорах с Ираном, тот согласился — Bloomberg © EPA-EFE/ALEXEY NIKOLSKY / SPUTNIK / KREMLIN
Неясно, насколько восприимчивым будет Тегеран к любым уговорам США, переданным через Россию.

Россия согласилась помогать администрации президента Дональда Трампа в ведении переговоров с Ираном по его ядерной программе и поддержке региональных антиамериканских группировок, сообщают люди, знакомые с ситуацией.

Трамп передал эту информацию непосредственно Путину во время телефонного разговора в феврале, а через несколько дней чиновники из его администрации обсудили этот вопрос со своими российскими коллегами на переговорах в Саудовской Аравии 18 февраля, информирует Bloomberg.

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил в ответ на вопрос агентства Bloomberg, что "Россия считает, что США и Иран должны решить все проблемы путем переговоров" и что Москва "готова сделать все, что в ее силах, чтобы достичь этого".

Представитель Министерства иностранных дел Ирана, отвечая на вопрос, предлагала ли Россия выступить посредником между Тегераном и Вашингтоном, сказал лишь, что для стран "нормально" предлагать свою помощь.

О том, как Иран реагирует на новые вызовы в отношениях с США, как влияют на решение Тегерана угрозы со стороны Израиля и каким образом Трамп может попытаться предотвратить ядерную угрозу, читайте в статье "Трамп vs Иран: готов ли Тегеран к ядерной гонке?" Вячеслава Лихачева.



Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме