Тимошенко и Луценко окончательно отказали во включении в избирательный список «Батьківщини»

Поделиться
Суд высшей инстанции оставил в силе решение об исключении Тимошенко и Луценко из списка Объединенной оппозиции «Батьківщина» на парламентских выборах.

Высший административный суд Украины (ВАСУ) оставил в силе решение суда первой инстанции об отказе Объединенной оппозиции «Батьківщина» в удовлетворении требования внести в бюллетень для голосования по партийным спискам на очередных выборах народных депутатов фамилии экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко.

Такое решение ВАСУ вынес 6 сентября, отклонив апелляцию ВО «Батьківщина» на решение Киевского апелляционного административного суда (КААС).

Как сообщалось, ВО «Батьківщина» обратилось в КААС с просьбой обязать Центральную избирательную комиссию (ЦИК) включить в бюллетень для голосования по партийным спискам фамилии Тимошенко и Луценко. В иске указывалось, что, согласно закону, в бюллетене указываются первые 5 кандидатов, включенные в партийный список.

ЦИК своим постановлением отказал Тимошенко и Луценко в регистрации кандидатами в народные депутаты, однако, в «Батьківщині» уверены, что отказ в регистрации не является основанием для исключения из списка.

КААС подтвердил законность постановления ЦИК, которым были утверждены форма и текст бюллетеня для голосования по партийным спискам без фамилий Тимошенко и Луценко.

Ранее ВАСУ признал законным отказ приостановить печатание бюллетеней для голосования по партийным спискам без фамилий Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. !zn

Читайте также:

Высший админсуд отказался остановить печать бюллетеней, в которых нет Тимошенко и Луценко

Объединенная оппозиция будет отстаивать право Тимошенко и Луценко на депутатство в международных судах

Тимошенко не исключает, что парламентские выборы закончатся новой революцией

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме