Рада не будет рассматривать 20 октября проект госбюджета-2021

Поделиться
Рада не будет рассматривать 20 октября проект госбюджета-2021 © Василий Артюшенко, ZN.UA
Разумков рассказал, когда народные депутаты могут рассмотреть проект государственного бюджета на следующий год.

Верховная Рада не будет рассматривать 20 октября проект госбюджета на 2021 год. Спикер парламента Дмитрий Разумков прогнозирует, что проект государственного бюджета на следующий год рассмотрят в начале ноября, передает “Интерфакс-Украина”.

"Надеюсь, в ближайшее время он (проект госбюджета к первому чтению) будет подготовлен, и после того, как пройдут выборы, и мы, согласно плану графика нашей работы возвратимся в Верховную Раду с 3 ноября. И я уверен, что мы сможем рассмотреть этот законопроект", - заявил Разумков во время заседания согласительного совета.

Спикер парламента также призвал комитеты Рады и правительство “оперативно доработать” проект госбюджета-2021 для того, чтобы народные депутаты смогли вовремя проголосовать за документ.

"Сейчас 20-го мы его не сможем рассмотреть, но чтобы мы сократили сроки при подготовке его, и принятие его, чтобы мы в новый год зашли с нормальным бюджетом, насколько это возможно в этих непростых условиях", - отметил Разумков.

По его словам, проект госбюджета на следующий год не смогли подготовить к рассмотрению в первом чтении из-за непростой ситуации с коронавирусом, в том числе и в украинском парламенте. Разумков также напомнил, что в прошлую пятницу по техническим причинам не состоялось заседание бюджетного комитета Рады, и "согласно действующему законодательству, документ, который мы должны были рассматривать завтра, не готов… потому что и народные депутаты с ним еще не познакомились, и комитет еще не принял соответствующее решение".

Напомним, 30 сентября Верховная Рада проголосовала за то, чтобы 1 и 2 октября, а также с 5 по 9 октября работать в комитетах, а не в сессионном зале, как это было запланировано изначально. В октябре народные депутаты планировали собраться только 20 октября для того, чтобы рассмотреть законопроект о госбюджете-2021.

При этом ранее сообщалось о том, что народные депутаты направили уже более 2400 поправок к проекту госбюджета на следующий год. В то же время в “Голосе” сообщили, что профильный комитет Рады одобрил поправки к госбюджету, которые предусматривают увеличение расходов на медицину.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме