Разумков хочет 20 октября рассмотреть в сессионном зале поправки в госбюджет-2021

Поделиться
Разумков хочет 20 октября рассмотреть в сессионном зале поправки в госбюджет-2021
До 1 октября депутаты должны внести свои правки и предложения.

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил о том, что 20 октября народные депутаты должны провести пленарное заседание для принятия поправок в проект госбюджета на 2021 год. Об этом Разумков заявил в ходе согласительного совета, говорится на сайте парламента.

"Он также предложил 20 октября провести пленарное заседание, "поскольку это крайний срок, когда Верховная Рада должна одобрить и направить свои предложения в проект бюджета в Кабинет Министров Украины", - говорится в сообщении.

Разумков также напомнил, что до 1 октября депутаты должны подать свои поправки и предложения к проекту государственного бюджета на следующий год.

Напомним, Кабмин на заседании 14 сентября одобрил проект закона о госбюджете на 2021 год. Минфин заложил рост доходов на 9,4%, расходов - на 5,1%.

По данным ZN.UA, два министра проект бюджета на 2021 год не поддержали.

При этом в Центре анализа публичных финансов и публичного управления Киевской Школы Экономики заявили о том, что в следующем году через налоговые льготы государственный и местные бюджеты недополучат 35,2 млрд грн, что на 4,5% больше, чем в текущем году (33,6 миллиарда грн).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме