Путин допускает присутствие миротворцев ООН только на линии разграничения в Донбассе

Поделиться
Путин допускает присутствие миротворцев ООН только на линии разграничения в Донбассе Путин поддерживает предложения ввести в Донбасс миротворцев ООН, но не хочет, чтобы они действовали на оккупированной территории © EPA / ALEXANDER ZEMLIANICHENKO
Миротворцы могут выполнять только функцию обеспечения безопасности миссии ОБСЕ, заявил российский президент.

Президент РФ 3 допускает присутствие миротворцев ООН в Донбассе, однако считает, что миротворческие силы должны находится исключительно на линии разграничения.

"Наличие миротворцев, даже можно сказать не миротворцев, а тех людей, которые обеспечивают безопасность миссии ОБСЕ, считаю вполне уместным и не вижу здесь ничего плохого. Наоборот, считаю, что это пошло бы на пользу решению проблемы на юго-востоке Украины", - заявил российский президент на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС.

Российский лидер, при этом, подчеркнул, что речь может идти "только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ".

"Второе - эти силы должны находиться в этой связи на линии разграничения и ни на каких других территориях. Третье - решение этого вопроса должно состояться не иначе, как после разведения сторон и отвода тяжелой техники, и это не может быть решено без прямого контакта с представителями самопровозглашенных республик, ДНР и ЛНР", - указал Путин.

"Если все это сделать, это точно пойдет на пользу решения проблемы на юго-востоке Украины. И вот министр здесь, будем считать, что это поручение МИД внести соответствующую резолюцию в Совет Безопасности", – заключил президент РФ.

Накануне представитель президента Украины в Верховной Раде, народный депутат фракции БПП Ирина Луценко заявила, что подготовка проекта закона о реинтеграции оккупированных территорий Востока Украины практически завершена, обсуждается только вопрос введения в регион миротворческой миссии.

По ее словам, экспертами и и специалистами обсуждаются различные варианты формата миссии. Миротворцы, как указала Луценко, должны стоять на всей оккупированной территории Востока Украины, в "серой зоне" и на неконтролируемом Украиной участке украинско-российской границы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 8
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Taras
11 Января 2014, 13:31
и еще Самсину на заметку, может в отставку подаст (? :)). О соотношении национального и международного закондательства: - Також, крім Конституції слід взяти до уваги приписи ст.19 Закону України “Про міжнародні договори України” (№1906-IV від 29.06.2004 р.), що зазначена "Конвенцію про захист прав людини і основоположних свобод" з Протоколами є частиною національного законодавства, яка, у разі конфліктності норм, має домінуюче положення перед іншими законами України. - Делайте выводы какие невежды и незнайки носят мантии судей и еще пытаются поучать других. Стыдно. Вот поговорки: "Бумага от стыда не краснеет", "В ком есть Бог, в том есть и стыд", "Совесть потеряешь - другой не купишь", "От стыда не побледнеет, от испуга не покраснеет".
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме