Посол Германии Мартин Егер объявил о завершении миссии в Украине

Видео
Поделиться
Посол Германии Мартин Егер объявил о завершении миссии в Украине © Getty Images
Украина глубоко поразила Егера людьми, их отвагой, решительностью и непоколебимой верой в хорошее будущее.

Посольство Германии в Украине обнародовало информацию об окончании каденции посла Мартина Егера в Украине:

"Мартин Егер завершает свою миссию Посла Германии в Украине. Два года в сверхсложное для Украины время. Вскоре Мартин Егер возглавит Федеральную разведывательную службу Германии".

Мартин Егер, который тоже объявил, что объявил, что покидает пост, накануне окончания каденции обратился к украинцам. Это обращение опубликовало посольство Германии в сети Х 5 сентября.

"После двух интенсивных и насыщенных лет мое время в должности посла Германии в Украине сегодня подходит к концу. Для меня было честью представлять свою страну здесь, в Украине в это особое время. Мы пережили много событий, как и хороших, так и плохих. Боль и страх, которые, как я научился у вас, можно преодолеть благодаря надежде и дружбе... Украина глубоко поразила меня ее людьми, их отвагой, решительностью и непоколебимой верой в хорошее будущее... Я хочу поблагодарить всех, кто был со мной на этом пути... Всего наилучшего. Берегите себя. Германия твердо стоит на вашей стороне", — сказал он в видеообращении, записанном на фоне Михайловского собора в Киеве. "Друзья стоят бок о бок", — добавил он на украинском.

Напомним, ранее стало известно, что дипломат Гайко Томс станет новым послом Германии в Украине, сообщает немецкая редакция Politico. Бывший госсекретарь по вопросам финансов сменит на этом посту Мартина Егера, который взамен возглавит Федеральную разведывательную службу.

До смены правительства в этом году Томс занимал должность государственного секретаря в Федеральном министерстве финансов. Как посол в Киеве он заменит Мартина Егера, который станет новым руководителем Федеральной разведывательной службы (BND).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме