Немецкая оппозиция призвала Меркель привезти Тимошенко в Берлин

Поделиться
© businessinsider.com
Немецкие «зеленые» требуют, чтоб Меркель встретилась с осужденными украинскими оппозиционерами, и привезла в Берлин экс-премьера Юлию Тимошенко.

Немецкая оппозиция призывает федерального канцлера Ангелу Меркель привезти экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в Берлин. Об этом заявляют представители парламентской фракции Союз-90/Зеленые.

Также, немецкие «зеленые» считают, что если Меркель приедет в Киев поддержать сборную Германии по футболу, то она обязательно должна встретиться с осужденными украинскими оппозиционерами.

В противном случае, считают депутаты Бундестага, будут сведены на нет все усилия немецкого правительства, которое неоднократно призывало Киев к соблюдению прав человека.

Как сообщалось, менеджер немецкой сборной Оливер Биргофф заявил, что канцлер Меркель может приехать на финал Евро-2012 в Киев, если в нем будет играть сборная Германии.

Ранее Меркель рассматривала возможность бойкота матчей Евро-2012 в Украине в знак протеста против жестокого обращения украинских властей с бывший премьером этой страны Юлией Тимошенко. !zn

Читайте также:

Британский журнал признал Меркель самым опасным европейским политиком

У Меркель считают, что Тимошенко лечат в неудовлетворительных условиях

Меркель «бесцеремонно вмешивается» в политику Украины, - Партия регионов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме