Мэрские выборы в Херсоне выиграл депутат-мажоритарщик Колыхаев

Поделиться
Мэрские выборы в Херсоне выиграл депутат-мажоритарщик Колыхаев Игоря Колыхаева избрали мэром 34 тысячи жителей 300-тысячного Херсона © Суспільне
Игорь Колыхаев получил почти в два раза больше голосов, чем экс-мэр Владимир Сальдо.

Жители Херсона избрали мэром города народного депутата Игоря Колыхаева. Во втором туре он получил почти в два раза больше голосов избирателей, чем бывший городской голова Владимир Сальдо.

По данным Центральной избирательной комиссии, за Колыхаева проголосовали 34 125 человек, или 63,59% избирателей, пришедших на участки. Сальдо получил 33,79%, или  18 135 голосов.

Явка в Херсоне была одной из самых низких среди семи городов, где в минувшее воскресенье проходило повторное голосование, - 20,89%

В первом туре участвовали 17 кандидатов, за Колыхаева проголосовали 30,75% (22 777 избирателей), а Сальдо получил 17,09% (12 660) голосов,

Игоря Колыхаева избрали народным депутатом по 184-му мажоритарному округу в Херсоне на выборах 2019 года. В Верховной Раде он вошел в группу «За майбутнє». Политик возглавляет «Партию Игоря Колыхаева «Нам здесь жить», в 2015 -2019 годах он был членом фракции «Блока Петра Порошенко» в областной раде.

Владимир Сальдо сейчас является депутатом городской рады и возглавляет херсонскую ассоциацию строителей и инвесторов «Стройинвестсоюз».

25 октября в Украине состоялись местные выборы. Граждане избирали депутатов областных, районных, городских, сельских и поселковых советов, а также городских, поселковых и сельских голов во всех 24 областях Украины. 15 ноября второй тур мэрских выборов прошел в семи городах.

По данным ЦИК, явка на выборах составила 37%, это в полтора раза меньше, чем на местных выборах 2015 года. 15 ноября на участки пришли 24% избирателей.

Подробнее о ситуации, которая сложилась в городе перед местными выборами, читайте в материале «Страна по полочкам. Херсон»

Поделиться
Смотрите спецтему: Местные выборы 2020
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 7
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
paris125
13 Мая 2014, 00:47
а Украина выстоит. И лучшие люди в России - за нее. Выборы президента состоятся 25 мая. А относительно Путлера - послушайте песню российской кстати группы "Рабфак" - "Путин, прощай навек!" и повеселитесь. Все диктаторы мира рано или поздно лишаются своей власти. Лучше, конечно, раньше. Словом, "твой звездолет готов, от винта! Путин, прощай навек!"
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме