Но планирует вернуться в Украину.

Остановленный на границе Украины и не пропущенный в государство глава городского штаба территориальной обороны Днепра Геннадий Корбан, которого, как писало ZN.UA, вероятно тайным указом лишили гражданства Украины, сейчас находится на территории Польши и планирует пересечь границу.
«Я вышел из транзитной зоны. В данный момент нахожусь в Польше. Домой меня, как вы уже знаете, не впустили. Паспорт отобрали, обозначив в графе гражданство мое положение как «лицо без гражданства», – написал он.
Корбан заявил, что ищет возможности снова пересечь границу Украины. В частности, он отметил, что у него есть свидетельство о рождении, которое «никто отменить не может», и в котором записано место рождения — Днепропетровск, Украина.
«Прорыв границы в стиле Саакашвили не ждите. В стране война», – добавил он.
Напомним, в пятницу, 22 июля, в Геннадия Корбана во время въезда в Украину изъяли паспорта, когда он пытался пересечь границу в пункте пропуска "Смольница". Сам Корбан обратился к президенту Владимиру Зеленскому и попросил "решить это недоразумение".
Напомним, на прошлой неделе стало известно о лишение президентом Владимиром Зеленским гражданства Украины десяти человек, включая депутатов Игоря Васильковского («Слугу народа»), Вадима Рабиновича (запрещенную ОПЗЖ), главу терробороны Днепропетровщины Геннадия Корбана и олигарха Игоря Коломойского. В частности, фото документа опубликовал член Комитета ВР по вопросам правовой политики Сергей Власенко.
Источники ZN.UA в офисе президента Украины подтвердили существование соответствующего указа президента Владимира Зеленского, несмотря на то, что на сайте главы государства он до сих пор не опубликован, поскольку обозначен как тайный.
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку