Березюк объявил голодовку в поддержку Садового

19 июня, 2017, 13:50 Распечатать
Отправить
Отправить

По мнению политика, государство в лице центральной власти "цинично издевается над людьми".

Березюк объявил голодовку в поддержку Садового
Глава парламентской фракции "Самопомочи" будет голодать в поддержку главы партии © kmu.gov.ua
Народный депутат Украины, руководитель фракции "Самопомич" в Верховной Раде Олег Березюк объявил голодовку. Свое решение он объяснил стремлением выразить поддержку жителям Львова и недовольство "издевательствами над городом" со стороны центральных властей страны.
"Львов на сегодняшний день оккупирован врагом. Год назад в этот город Воли, который всегда был и будет на передовой борьбы за Украину... пришел враг, который в течение года цинично обманывая на каждом шагу, издевается не только над руководителем города или политической силой, издевается над людьми, которые там живут", – заявил парламентарий, отметив, что решение о голодовке является для него экстраординарным, а сам он никогда не думал, что будет принимать его в 21-м веке.
В понедельник, 19 июня, мэр Львова Андрей Садовой заявил, что комиссия по чрезвычайным ситуациям города в очередной раз обратилась к президенту Украины Петру Порошенко и главе правительства Владимиру Гройсману с запросом о введении в городе режима чрезвычайной экологической ситуации. Градоначальник отметил отсутствие реакции со стороны центральной власти на предыдущие обращения.
Подробнее о так называемой "мусорной осаде" Львова читайте в статье Оксаны Сыроид "Мусор несвободы" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".
По материалам: Интерфакс-Украина / Подготовил/ла : Дмитрий Захаров
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК