Украинцы в Рио: три пятых места и первый успех в боксе

Украинцы в Рио: три пятых места и первый успех в боксе Пелешенко стал пятым © НОК Украины
В седьмой день Олимпийских игр сразу трое украинцев остановились в двух шагах от медали.

Сборная Украины в седьмой день Олимпийских игр осталась без медалей. Сразу три представителя Украины при этом заняли пятые места.

Так, пловец Андрей Говоров, который вышел в финал с новым рекордом Украины, в решающем заплыве занял пятое место. Украинец показал результат 21,74 секунды, тогда как бронзовый призер Натан Эдриен преодолел дистанцию за 21,49, а победитель Энтони Ирвин - за 21,40.

Пятые места также заняли украинские тяжелоатлеты. Ирина Деха стала пятой в весовой категории 75 кг, а Александр Пелешенко - в весовой категории 85 кг.

Еще одна надежда Украины на медали дзюдоист Яков Хаммо закончил свои выступления еще на стадии 1/8 финала.

Также отметим первую победу Украины в боксе на Олимпиаде-2016. Ее добыла Татьяна Коб, которая в первом раунде одолела представительницу Болгарии Станимиру Петрову.

Напомним, Украина на Олимпиаде-2016 завоевала пока что три медали. Они на счету Сергея Кулиша, Ольги Харлан и Олега Верняева.