Болт выиграл девятое олимпийское "золото" в карьере

Болт выиграл девятое олимпийское "золото" в карьере Болт побеждает в каждом забеге © Sky Sports
Ямайский спринтер выиграл все олимпийские забеги, в которых принимал участие.

Спринтер сборной Ямайки Усейн Болт стал обладателем третьей золотой медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, а также девятой - за всю карьеру.

Ямайка одержала победу в эстафете 4 по 100 метров. На последнем этапе именно Болт сделал решающий рывок и без проблем ушел от всех преследователей, добыв первое место. В Рио бегун также взял две индивидуальные награды - в забегах на 100 и 200 метров.

Отметим, что ранее Болт стал первым легкоатлетом в истории, которому удалось выиграть стометровку на трех Олимпийских играх подряд.

Напомним, что на двух предыдущих Играх Болт аналогично выигрывал по три золотых награды - в беге на 100 метров, на 200 метров, а также в эстафете 4х100 метров.

Напомним, медальный зачет Олимпиады возглавляет сборная США.