УЕФА назвал лучшего игрока Евро-2012

Поделиться
© uefa.com
В шести матчах турнира в Польше и Украине Андрес Иньеста забил лишь однажды - в серии послематчевых пенальти. Кроме того, полузащитник не отдал ни одной голевой передачи. Тем не менее, УЕФА высоко оценил вклад полузащитника в победу сборной Испании.

УЕФА выбрал полузащитника сборной Испании Андреса Иньесту лучшим игроком Евро-2012. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Иньеста, так же как и итальянец Андреа Пирло, трижды за прошедший турнир признавался лучшим игроком матча по версии Carlsberg - в игре с Хорватией и в двух играх с Италией. Отметим, что при этом в шести матчах турнира в Польше и Украине Иньеста забил лишь однажды - в серии послематчевых пенальти. Кроме того, полузащитник не отдал ни одной голевой передачи

"Пирло был бесподобен, и лишь обстоятельства помешали ему проявить себя в финале, - считает технический директор УЕФА Энди Роксбург. - Хаби Алонсо, Хави Эрнандес и Иньеста были великолепны. Что касается Хави, то он получил награду в предыдущий раз и вполне мог удостоится ее вновь. Но нам кажется, что ее в большей степени заслуживает Иньеста. Он во многих смыслах стал символом турнира - он изобретателен, стремителен с мячом и без него. По нашему мнению, он стал олицетворением всего увиденного".

Кроме того, в символическую сборную Евро-2012 по версии УЕФА (из 23 человек) вошли 10 игроков испанской сборной.

Лучшим бомбардиром Евро-2012 стал также игрок испанской сборной Фернандо Торрес, забивший три мяча и отдавший голевую передачу.

У немецкого форварда Марио Гомеса такие же показатели результативности, однако он провел на поле больше времени, чем Торрес (282 минуты против 189).

По три мяча также забили итальянец Марио Балотелли, россиянин Алан Дзагоев, хорват Марио Манджукич и португалец Криштиану Роналду. !zn

Читайте также:

Евро-2012: Итоги чемпионата Европы по футболу

Лучшим бомбардиром Евро-2012 стал Фернандо Торрес

Кто сколько заработал на Евро-2012: УЕФА распределил призовой фонд

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме