Зинченко побил в сборной исторический рекорд Шевченко

Зинченко побил в сборной исторический рекорд Шевченко Зинченко забил после выхода на замену
Полузащитник стал самым молодым автором гола в истории национальной команды.

Александр Зинченко забил свой дебютный гол во втором матче в составе сборной Украины и стал самым юным автором гола в истории нашей национальной команды.

Зинченко отметился взятием ворот в возрасте 19 лет и 165 дней. Предыдущий рекорд принадлежал Андрею Шевченко, который свой первый гол в футболке сборной забил в 19 лет и 214 дней - 1 мая 1996 года в игре против сборной Турции. Зинченко, к слову, тогда еще даже не родился.

Напомним, в товарищеском матче против сборной Румынии Зинченко, который был вызван в лагерь сборной дополнительно, вышел на поле в перерыве вместо Сергея Рыбалки и отличился голом уже на 48-й минуте матча. Этот мяч помог сборной Украины одержать победу со счетом 4:3.

Отметим, что ранее Зинченко вошел в тройку самых молодых дебютантов национальной сборной (18 лет 300 дней), уступив только Шевченко и Сергею Реброву.