Жумадилов рассказал о предстоящем объединении двух агентств по закупкам Минобороны

Поделиться
Жумадилов рассказал о предстоящем объединении двух агентств по закупкам Минобороны © Медицинские закупки Украины
Жумадилов может возглавить новую структуру.

Минобороны после завершения военного положения объединит две свои структуры, а именно Агентство оборонных закупок (АОЗ) и Государственный оператор тыла (ДОТ). О таких планах министерства рассказал глава АОЗ Арсен Жумадилов, передает hromadske.

По его словам, сейчас государство может содержать две отдельные структуры - масштабы войны и финансирование позволяет. Однако после войны численность армии и ресурсы на ее содержание будут сокращены.

"Только армия уменьшится, государство не сможет и дальше финансировать оборонную инфраструктуру в таком же объеме. Если не подготовиться к объединению заранее, процесс затянется, и оба агентства могут оказаться в серьезном "минусе", — подчеркнул Жумадилов.

Объединение потребует серьезной юридической и управленческой подготовки. Планируется, что ДОТ будет реорганизован, а его функции перейдут в АОЗ. Соответствующий приказ должен появиться еще до завершения военного положения.

На вопрос журналиста, какая структура будет базовой, Жумадилов ответил, что с юридической точки зрения это не имеет значения, однако из-за сотрудничества АОЗ с иностранными партнерами целесообразнее сделать базой именно ее.

"Если решение будет принято, ДОТ присоединится к АОЗ, а я стану руководителем уже единственного юридического лица", - пояснил он.

То есть, Жумадилов может возглавить новую структуру.

Сообщалось, что Минобороны вводит новые должности офицеров, сержантов и солдат социального сопровождения в частях и госпиталях.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме