Выплаты субсидий во время войны: в Минсоцполитики рассказали, чего ожидать

Во время действия военного положения украинцам будут автоматически продлены субсидии.

Глава ведомства Марина Лазебна заявила, что до конца войны Минсоцполитики будет автоматически продолжать выплату всех пособий, в том числе соцпомощей и субсидий. Гражданам не нужно обращаться для этого в госорганы. Об этом она отметила в интервью «УНИАНу».

«Мы автоматически без обращения человека продлили во время действия военного состояния финансирование всех ранее назначенных социальных пособий, субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг и упростили назначение для новых получателей», – заявила Лазебна.

По ее словам, около 6 млн человек в Украине получают соцпомощь, а пенсию – еще около 11 млн.

Министр добавила, что удалось профинансировать все выплаты даже в тех регионах, которые оказались под оккупацией российских войск.

Напомним, что тарифы для населения на коммунальные услуги останутся на уровне 24 февраля 2022 года. Кабмин одобрил постановление «Некоторые вопросы регулирования деятельности в сфере коммунальных услуг в связи с введением в Украине военного положения» от 29 апреля 2022 г. №502.

 

 

Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме