Цены на квартиры в Киеве: новые тенденции рынка недвижимости

Поделиться
За полгода квадратный метр на вторичном рынке значительно подорожал.

В Киеве на вторичном рынке резко выросла стоимость квартир. За последние полгода цена квадратного метра взлетела почти на 5 000 грн - со средних 52 924 до 57 916 грн. Об этом сообщает M2bomber.

Цены растут

Традиционно наиболее популярные квартиры однокомнатные. Такое жилье из владельцы чаще всего выставляют по цене "квадрата" в 45 000 и 48 000 грн. По такой цене формируется 7,8% объявлений о продаже.

Самые дешевые квартиры – самые популярные, их покупают быстро

В самом дешевом сегменте сложнее всего найти объявления о продаже квартир, цены которых формируются на основе стоимости "квадрата" в 9 000 грн. Таких объявлений 0,1%.

Большой разбег цен

В то же время, отмечают аналитики, по районам столицы стоимость "квадратов" колеблется от средних 44390 до 88774 грн. То есть разница между самым дорогим и дешевым составляет 44 384 грн – целый квадратный метр в самом дешевом районе.

Самые низкие зафиксированы в Деснянском районе – 44 390 грн. А также:

· Святошинскому, Оболонскому – 52 768 грн;

· Дарницкому – 53 427 грн;

· подольскому – 54 275 грн;

· Голосеевском – 57413 грн;

· Днепровском – 58692 грн;

· Соломенском – 60 191 грн.

Дороже всего, по данным аналитиков, покупать квартиру в Печерском районе – в среднем 88 774 грн. Кроме того, в Шевченковском – 73 287 грн.

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 12
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Олександр Миколайович
9 Июля 2013, 15:51
Запропоновані проекти дають варіанти відповіді на питання заголовку статті: "как отвести угрозу независимости судов". Більш того, не маємо жодного законопроекту, який би дав відповідь на питання: "Як досягти незалежності судової гілки влади". А даремно не маємо, бо у випадку незалежності судової гілки влади всі ті питання, які обговорено в статті, або вирішуються автоматично, або стають нікчемними. На жаль, у переважної більшості громадян поняття незалежної гілки влади не сформовано, що й дозволяє можновладцям маніпулювати ним. Продовжуючи ботанічну аналогію, можна сказати, що народ - єдиний виток влади є стовбуром влади, а всяка гілка, яка росте із стовбура, а не з іншої гілки, є незалежною гілкою влади. Тому, мати незалежну судову гілку влади можна лише за умови обрання та відклику суддів народом. З іншого боку, стан України і шлях яким вона до нього прийшла, потребують не відповіді на питання, - "Какими должны быть эти изменения (в Конституції - О. М.), чтобы привести украинскую систему правосудия к европейским стандартам?", а відповіді на питання: - "Які потрібні зміни законодавства, аби в Україні було забезпечено право на справедливий суд"? Очевидно, що тільки такі зміни законодавства, які зроблять судову гілку влади дійсно незалежною від всіх інших гілок влади, здатні в Україні забезпечити право на справедливі та правосудні рішення судів. Таким чином, об'єднуючи висловлені тут думки маємо остаточний висновок: "В Україні потрібно запровадити обрання та відклик суддів народом, аби забезпечити в ній право на справедливі та правосудні рішення судів.
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме