Трамп заявил, что установит тарифы для 150 стран "одним махом"

Поделиться
Трамп заявил, что установит тарифы для 150 стран © EPA/ WILL OLIVER
Администрация Трампа уже разослала около двух десятков "тарифных писем" отдельным торговым партнерам.

Президент США Дональд Трамп в среду, 16 июля, заявил о намерении отправить единое письмо, в котором сообщит более 150 странам о том, с какими тарифными ставками они столкнутся, сообщает Reuters.

"Все будет одинаково для всех, для этой группы. Это не большие страны, и они не ведут так много бизнеса", - сказал Трамп журналистам во время встречи с наследным принцем Бахрейна Салманом бин Хамадом Аль Халифой в Белом доме.

Сейчас все страны платят дополнительный базовый тариф в размере 10%, который Трамп установил в апреле. Ранее президент США говорил, что новая базовая ставка может составлять от 15% до 20%, но в среду не упоминал об этом.

Трамп уже разослал около двух десятков писем отдельным торговым партнерам, таким как ЕС, Япония и Южная Корея, где сообщил им о тарифах. Это положило начало интенсивному завершающему этапу переговоров, на котором страны, против которых направлены эти пошлины, пытаются заключить более выгодное соглашение с администрацией Трампа.

В то же время сохраняется скептицизм относительно того, вступят ли в силу новые тарифные ставки 1 августа, из-за потенциального влияния, которое они могут иметь на экономику и, наконец, на рейтинги самого же Трампа.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме