Глава УЗ Камышин подтвердил, что ракетный удар по Киеву пришёлся на Дарницкий вагоноремонтный завод

Во время утреннего обстрела Киева российские военные ударили по Дарницкому вагоноремонтному заводу. Оккупанты выпустили четыре ракеты.
Об этом сообщил глава правления "Укрзализныци" Александр Камышина в Telegram.
В результате обстрела ранения получил один железнодорожник. Ему оказали медицинскую помощь.
Камышин заверил, что на территории ДВРЗ не было военной техники. Завод занимается ремонтом полувагонов и зерновозов. В то же время Минобороны РФ заявляет, что на предприятии якобы находились танки Т-72 и другая бронетехника, которую передали восточноевропейские страны.
"Я официально приглашаю всех журналистов - и украинских, и иностранных сегодня на ДВРЗ. Мы подтвердим, что Россия в очередной раз солгала. И что их настоящая цель - экономика Украины и мирное население", - отметил Камышин.
Напомним, утром 5 июня в Киеве было зафиксировано до 5 "прилетов".
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил, что войска РФ выпустили по Киеву пять крылатых ракет Х-22, одну уничтожили подразделения противовоздушной обороны, другие ракеты попали в объекты инфраструктуры в Дарницком и Днепровском районах.
О том, что цель обстрелов ракетами Киева сегодня - ДВРЗ, сообщил официальный представитель Минобороны РФ через российские СМИ. Согласно российским заявлениям, цель ударов - "поставленные восточноевропейскими странами танки Т-72 и другая бронетехника, размещенные в корпусах вагоноремонтного предприятия".
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
