"Газпром" начал строительство газопровода в Китай

Поделиться
Путин запустил строительство ГТС в Китай
Планируется, что новая газотранспортная система начнет работу в 2017 году.

Сегодня, 1 сентября, в Якутске состоялась торжественная церемония начала строительства газотранспортной системы "Сила Сибири".

В церемонии принял участие Владимир 3, сообщает пресс-служба президента РФ.

Таким образом, новый амбициозный проект "Газпрома" стартовал. Планируется, что "Сила Сибири" протяженностью около 4000 километров сможет прокачивать 61 миллиардов кубометров газа в год.

"Сила Сибири" - это газотранспортная система для транспортировки газа Якутского и Иркутского центров газодобычи на российский Дальний Восток и для экспорта в Китай.

На первом этапе будет построен магистральный газопровод "Якутия - Хабаровск - Владивосток". Его запуск планируется в 2017 году. На втором этапе Иркутский центр добычи будет соединен еще одним газопроводом с Якутским центром.

Читайте также: Милиция возбудила дело по факту убийства мэра Кременчуга

Газ для новой ГТС будут добывать из Чаяндинського нефтегазоконденсатного месторождения и Ковыктинского месторождения, ресурсную базу которого планируют задействовать на втором этапе реализации проекта.

Известно также, строительство ГТС "Сила Сибири" будет стоить России 770 миллиардов рублей (более 21 миллиарда долларов).

Напомним, в мае этого года, во время визита Владимира Путина в КНР, между "Газпромом" и национальной нефтегазовой корпорацией Китая CNPC было подписано долгосрочное соглашение о поставках российского газа в Китай. Работа над соглашением продолжалась более 10 лет.

Общая сумма контракта составляет около 400 миллиардов долларов. По мнению экспертов, цена газа согласно данного соглашения будет в диапазоне 350-380 долл. за 1000 кубометров.!zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 4
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Mykolaj Bilous
4 Июля 2021, 11:59
Є велика спокуса приписувати успіх відкритих суспільств саме їхнім інституційним формам, оскільки це явне, відчутне свідчення розвитку. Однак, таке бачення дуже спрощене. Просте запозичення інституційних форм і механізмів відкритого доступу не дасть жодного результату – навіть якщо система обмеженого доступу буде запозичувати ці форми добровільно та з найкращими намірами. Інституційні форми відкритого доступу відрізняються в деталях, та всі ці форми потребують саме відкритості, для того щоб працювати саме так, як цього очікують реформатори. …
Ответить Цитировать Пожаловаться
Mykolaj Bilous
4 Июля 2021, 12:01
Mykolaj Bilous 4 Июля 2021, 11:59 Є велика спокуса приписувати успіх відкритих суспільств саме їхнім інституційним формам, оскільки це явне, відчутне свідчення ро
Країни Латинської Америки мали конституцію подібну до тієї, що у США, вже протягом останніх двох століть, однак, так і не стали країнами з вільною конкуренцією. Іншими словами, одна і та ж сама інституційна форма працює зовсім іншим чином у системах обмеженого та відкритого доступу. Для обмеженого доступу суть таких реформ полягає в тому, щоб запозичити інституційні форми та механізми й поставити їх на службу збереження надприбутків і підтримки правлячої коаліції при владі. У той же час вирішення проблеми розвитку за умов збереження обмеженого доступу має мало шансів на успіх, якщо розраховувати лише на трансплантацію інституційних форм і механізмів із відкритої системи. («Система обмеженого доступу в країнах, що розвиваються: новий підхід до проблем розвитку» Дуглас С. Норт, Джон Джозеф Уолліс, Стівен Б. Вебб і Беррі Р. Вейнґаст )
Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме