Деньги за третьего ребенка будут выплачивать 3 года?

21 сентября, 2007, 15:53 Распечатать Выпуск №35, 21 сентября-28 сентября

Помощь при рождении третьего и каждого последующего ребенка в размере 50 тысяч гривен, обещанная Партией регионов в предвыборной программе, будет выплачиваться не единоразово, а по частям в течении трех лет...

Помощь при рождении третьего и каждого последующего ребенка в размере 50 тысяч гривен, обещанная Партией регионов в предвыборной программе, будет выплачиваться не единоразово, а по частям в течении трех лет. Такая норма содержится в зарегистрированном правительством проекте государственного бюджета на 2008 год.

Так, в статье 51 проекта госбюджета указано, что одноразово при рождении ребенка будет выплачиваться 5 тысяч гривен. Остальную сумму можно будет получить в течение 36 месяцев равными частями в порядке, установленном Кабинетом министров.

Кроме того, обещанные правительством ассигнования в жилищно-коммунальное хозяйство в сумме 4,3 млрд. гривен и в социально-экономическое развитие регионов в сумме 765 млн. гривен будут выделены из 9 миллиардов, полученных от приватизации.

Таким образом, при невыполнении плана приватизации указанные отрасли финансироваться не будут. За январь-июль 2007 года Фонд госимущества выполнил план приватизации на 10%, получив всего 1,5 млрд. гривен.

Проектом госбюджета также предусмотрено выделить Пенсионному фонду Украины 18,7 млрд. гривен, что существенно меньше, чем в 2007 году.

Подробнее о правительственных взглядах на бюджет-2008 читайте в статье Натальи Яценко «Финансы и политромансы» в свежем номере «ЗН».

Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Добавить комментарий
Осталось символов: 2000
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность комментировать материалы
Всего комментариев: 0
Выпуск №30, 17 августа-23 августа Архив номеров | Содержание номера < >
Вам также будет интересно