Бесперебойное отопление в Украине очень сильно зависит от погоды

04 декабря, 2021, 10:20 Распечатать
Отправить
Отправить

В стране низкие запасы газа и угля.

На сегодняшний день в Украине мало запасов газа в подземных хранилищах. За предыдущий месяц был экспортирован из Украины в Европу рекордный уровень ресурса - свыше 2 млрд куб м газа. И сейчас в украинских ПХГ около 1,2 млрд куб м газа. Украине повезет, если зима будет теплой.

Комментарий ZN.UA:

Февраль станет критическим месяцем. Если зима будет теплой и потребуется для собственных нужд только 7-8 млрд куб м газа, то будет хорошо. Можно сказать, повезло. Сложнее, если будут сильные морозы. Ситуация ухудшается еще и тем, что в стране те только низкие запасы газа, но и угля. Если раньше при нехватке газа использовался уголь, то сейчас такой возможности нет. Хотя, учитывая этот фактор, газа должно было быть больше, чем в предыдущие годы.   

Читайте также: Витренко считает, что в высоких ценах на газ в Европе виноват не только Путин

Напомним, что в ОГТСУ опровергли возможность "газового кризиса" с 1 декабря.  Мол, никаких отключений газа и повышения тарифов не будет.

Сообщалось, что цена газа для клиентов поставщика последней надежды выросла почти на 40%.

 

 

Подготовил/ла : Середа Елена
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК