Анна Винтур впервые дала отзыв на фильм "Дьявол носит Prada"

Поделиться
Анна Винтур впервые дала отзыв на фильм Бывший главный редактор журнала Vogue Анна Винтур. © Getty Images
Главный редактор Vogue пришла на премьеру в наряде Prada, не зная темы ленты.

Анна Винтур, которая в этом году покинула пост главного редактора Vogue, впервые откровенно оценила культовую ленту "Дьявол носит Prada" 2006 года, сообщает The Guardian. В комедии, снятой по роману Лорен Вайсбергер - бывшей ассистентки Винтур, Мерил Стрип сыграла безжалостную и требовательную руководительницу вымышленного глянцевого журнала Runway, прообразом которой считали именно Винтур.

В интервью главному редактору New Yorker Дэвиду Ремнику Винтур вспомнила, что отправилась на премьеру фильма в наряде от Prada, при этом она совершенно не знала о сюжете.

"Я думаю, что модная индустрия искренне волновалась, как этот фильм меня изобразит", - сказала она.

Ремник предположил, что образ в ленте выглядел "мультяшным". Винтур согласилась, отметив: "Да, карикатура". В то же время она отметила, что была поражена тонкостью исполнения и общим уровнем фильма.

"Мне очень понравилось. Это было смешно, очень остроумно. И, конечно, там была Мерил Стрип. А еще - Эмили Блант, все они были великолепны. В конце концов, я считаю, что это был неплохой шанс", - подчеркнула она.

Мерил Стрип получила номинацию на "Оскар" за роль холодного редактора Миранды Пристли. Сам фильм, снятый с бюджетом в 40 миллионов долларов, собрал в прокате более 326 миллионов и стал важной культурной вехой для модной индустрии.

В прошлые годы Винтур старалась избегать прямых комментариев. В прошлом году в разговоре с BBC во время премьеры мюзикла по мотивам ленты она отметила, что "зрители и коллеги сами должны решить, есть ли сходство между ней и Мирандой Пристли".

Сейчас в Нью-Йорке продолжаются съемки сиквела. В актерский состав снова вернутся Энн Хэтэуэй, Мерил Стрип, Эмили Блант и Стэнли Туччи. Кроме того, к команде присоединился Кеннет Брана.

Тем временем в издательском доме Condé Nast происходят кадровые изменения. Недавно стало известно, что главным редактором Vogue станет Хлоя Малль - дочь французского режиссера Луи Малля. Винтур, несмотря на отставку с должности в британском издании, останется главным контент-директором Condé Nast и глобальным редакционным директором Vogue.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме