Жертвами масштабных наводнений в Пакистане стали сотни людей

Поделиться
Вызванные проливными дождями наводнения на северо-западе Пакистана унесли жизни сотен людей. Об этом в пятницу, 30 июля, сообщили местные власти.
Вызванные проливными дождями наводнения на северо-западе Пакистана унесли жизни сотен людей. Об этом в пятницу, 30 июля, сообщили местные власти.За те три дня, что бушует стихия, в двух провинциях - Хайбер-Пахтунхва и Кашмир - погибли 420 человек. Кроме того, около 400,000 пакистанцев были вынуждены покинуть свои дома. По данным местных СМИ, это самое сильное наводнение в истории страны за последние 30 лет. Тем временем ливневые дожди продолжают усиливаться; по подсчетам синоптиков, за последние три дня на столицу провинции Хайбер-Пахтунхва, Пешавар, выпало рекордное количество осадков - 302 мм, а среднее количество осадков на территории провинции превысила 250 мм. Вышедшие из берегов реки буквально смыли несколько деревень. Известно, что десятки человек утонули, многие погибли под обломками домов или от поражения электрическим током. Парализованы линии коммуникаций, дороги и трассы размыты, сотни автомобилей застряли на улицах Пакистана и Исламабада. Местные власти уже объявили о вводе чрезвычайного положения. Армейское командование сообщает, что для борьбы со стихией брошены все свободные части. Предупреждения о наводнениях были выпущены во многих частях страны, и людям, живущим в низинах, рекомендовалось перебраться в более безопасные места. Метеорологи опасаются, что ливни будут продолжаться и на выходных, что неизбежно приведет к еще большему количеству жертв и разрушений. Авиационные власти страны говорят, что такая погода могла стать одной из причин самой крупной авиакатастрофы в истории Пакистана, произошедшей в минувшую среду 28 июля. Тогда в результате падения самолета в окрестностях Исламабада погибли 152 человека.

По материалам: CNN, Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме