Жертвами авиакатастрофы в Китае стали более 40 человек

Поделиться
В результате авиакатастрофы в китайской провинции Хэйлунцзян, которая произошла во вторник, 24 августа, погибли по меньшей мере 42 человека. Такие цифры в среду сообщили спасатели, которые работают на месте трагедии.
В результате авиакатастрофы в китайской провинции Хэйлунцзян, которая произошла во вторник, 24 августа, погибли по меньшей мере 42 человека. Такие цифры в среду сообщили спасатели, которые работают на месте трагедии.Лайнер авиакомпании Henan Airlines Embraer ERJ-190, совершавший полет из Харбина, во время посадки в аэропорту города Ичунь выкатился за пределы полосы и загорелся. Всего на борту находился 91 человек. В результате погибли 42 человека, 49-ть получили различные травмы и были госпитализированы. По словам заместителя главы департамента общественной безопасности Хэйлунцзяна Сун Баннаня, большинство спасенных не получили повреждений опасных для жизни. Однако трое находятся в тяжелом состоянии. Что стало причиной катастрофы, пока не известно. По неподтвержденным сведениям в момент инцидента аэропорт города Ичунь был окутан плотным туманом. Причины катастрофы, которая стала крупнейшей в Китае за последние шесть лет, может прояснить один из «черных ящиков», который найден на месте трагедии. Henan Airlines (ранее известная под названием Kunpeng Airlines) является совместным американо-китайским предприятием и расположена в провинции Хэнань. Последний серьезный авиационный инцидент в КНР произошел в ноябре 2004 года, когда самолет с 54 пассажирами и членами экипажа, разбился на севере страны. Погибли все, кто находился на борту, а также два человека на земле. Напомним, последняя крупная авиакатастрофа произошла в конце июля в Пакистане. В результате крушения Airbus А-321, выполнявшего рейс из Карачи в Исламабад, погибли более 150 человек.

По материалам CNN

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме