Запорожская АЭС отключила очередной энергоблок для ремонта

Поделиться
Запорожская атомная электростанция (АЭС) в 00:03 по киевскому времени 2 января отключила третий блок от энергосистемы страны для проведения среднего планового ремонта.
Запорожская атомная электростанция (АЭС) в 00:03 по киевскому времени 2 января отключила третий блок от энергосистемы страны для проведения среднего планового ремонта.Таким образом, по состоянию на утро вторника в работе находятся 13 из 15 энергоблоков четырех действующих АЭС Украины. На третьем блоке Ривненской АЭС - 53-е сутки среднего планового ремонта. Показатели, характеризирующие радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промплощадках всех АЭС страны, находятся в пределах нормы, отмечается в пресс-релизе. НАЭК "Энергоатом" является оператором всех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует Запорожскую, Южно-Украинскую, Ривненскую и Хмельницкую станции, оснащенные водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме