Замглавы Госслужбы туризма: 40-50% туристического рынка Украины находится в тени

Поделиться
В Украине 40-50% туристического рынка находится в тени, заявил заместитель председателя Государственной службы туризма и курортов Сергей Семкин на пресс-конференции в среду, 11 августа в Киеве.
В Украине 40-50% туристического рынка находится в тени, заявил заместитель председателя Государственной службы туризма и курортов Сергей Семкин на пресс-конференции в среду, 11 августа в Киеве."Около 40-50% туристического рынка сегодня находится в тени", - сообщил он. Семкин подчеркнул, что причиной этого является то, что во многих туристических компаниях руководителями или учредителями являются иностранные граждане, и они "приехали работать не на нашу страну, не платить нам налоги". По его словам, такие компании заинтересованы в том, чтобы большие средства выводились за пределы Украины, чтобы с помощью этого строить новые гостиницы в курортных зонах за пределами нашей страны. В частности, Семкин отметил, что по данным Госслужбы туризма и курортов, только за прошлый год 10 туроператоров Украины вывезли из Украины туристов, которые оставили за границей 10 миллиардов гривен. Он добавил, что Госслужба уже обратилась по этому вопросу в правоохранительные органы для проведения соответствующего расследования. "Мы обратились Генеральную прокуратуру, которая сейчас проводит определенное расследование, в Министерство внутренних дел, который работает над этой проблемой", - подчеркнул Семкин. Говоря о путях решения этой проблемы, он подчеркнул, что одним из них может быть введение подотчетного документа – так называемого туристического ваучера. С его помощью, по словам Семкина, турфирма уже не сможет занизить данные по обслуживанию туристов, и, таким образом, в государственный бюджет будут поступать налоги.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме