Южнокорейские СМИ: Поезд с подарками для Ким Чон Ына сошел с рельсов

Поделиться
Поезд, перевозивший подарки на день рождение для Ким Чон Ына, сына лидера КНДР Ким Чен Ира, сошел с рельсов. Об этом сообщила южнокорейская радиостанция "Открытое радио для Северной Кореи".
Поезд, перевозивший подарки на день рождение для Ким Чон Ына, сына лидера КНДР Ким Чен Ира, сошел с рельсов. Об этом сообщила южнокорейская радиостанция "Открытое радио для Северной Кореи". По данным корейских журналистов, инцидент произошел 11 декабря возле границы КНДР с Китаем. Поезд, среди прочего, перевозил телевизоры и часы. Состав отправился в Пхеньян из приграничного города Синыйджу, который является "торговыми воротами" Северной Кореи. День рождения Ким Чон Ына отмечается 8 января. О пострадавших в результате инцидента не сообщается. Что произошло с грузом, также не уточняется. В качестве возможной причины аварии называется изношенность путей и железнодорожного состава в КНДР. Однако источники радиостанции не исключают, что пути могли быть повреждены умышленно, поскольку масштаб повреждения достаточно велик. Собеседник "Открытого радио для Северной Кореи" предположил, что за инцидентом могут стоять те, кто не хотел бы видеть Ким Чон Ына на месте лидера страны. В 2010 году Ким Чон Ын занял посты члена центрального комитета Трудовой партии Кореи и вице-председателя центральной военной комиссии партии. Наблюдатели называют его будущим главой государства.

По материалам: Лента.ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме